На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В РСА обещают снизить тарифы на ОСАГО в 20 регионах

В результате анализа рейтинга регионов по ОСАГО Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил, что в ближайшее время будет отобрано 20 регионов РФ, в которых тарифы на страхование автомобиля будут уменьшены. Об этом пишет РИА Новости.

В РСА отметили, что окончательное решение о размере снижения тарифов будут принимать сами страховщики в регионах. В список попали Калужская, Саратовская, Кировская, Курская, Томская, Удмуртская, Сахалинская, Костромская, Чувашская, Калининградская, Брянская, Псковская, Новгородская, Орловская и Рязанская области, а также республики Саха, Мордовия и Карелия.

Данные регионы внесли в так называемую «зеленую зону». В РСА считают, что подобная реформа сможет расширить тарифный коридор и убрать несколько ненужных коэффициентов, которые в настоящий момент используются для расчета цены полиса. Предполагается, что стоимость ОСАГО будет снижена для 83% водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх