На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Развеяли сомнения Трампа: в Сети отреагировали на запуск гиперзвуковых ракет «Кинжал», «Сармат» и «Авангард»

На сайте Министерства обороны появилось видео испытаний новейшего российского вооружения, которое своими уникальными характеристиками и мощью заставило усомниться в своем существовании некоторые страны, а также взять под напряжение Запад.

Однако ролики и фотокадры с учебных тестов уже попали в Сеть. Испытания новейших гиперзвуковых ракетных комплексов «Кинжал», «Авангард» и «Сармат» прошли успешно, также как и учения с использованием морской системы «Посейдон», крылатой ракеты «Буревестник» и лазерного комплекса «Пересвет». 

На видеороликах видно, что истребитель-перехватчик МиГ-31, заряженный «Кинжалом», взлетает с военного аэродрома и производит пуск сверхмощной ракеты. Кроме того, Вооруженные Силы России протестировали и совместное взаимодействие разного рода оружия и техники, доказав эффективность этого способа ведения боя.

Минобороны России опубликовало видео учебных пусков новейших гиперзвуковых ракет "Кинжал" с истребителей МиГ-31
Выглядит внушительно! pic.twitter.com/6cbpmSrhVk

— Путин говорит (@CzarSays)

Так истребитель с «Кинжалом» сопровождал дальний бомбардировщик Ту-22М3.

Известно, что за время испытаний новейшего вооружения было реализовано более 350 запусков, среди которых также полеты с дозаправкой в воздухе.

В социальной сети российские пользователи довольно бурно отреагировали на видеозаписи полетов, восхитившись достойной мощью отечественного вооружения, аналогов которого в мире не существует.

Развеяли сомнения Трампа: в Сети отреагировали на запуск гиперзвуковых ракет «Кинжал», «Сармат» и «Авангард»

Развеяли сомнения Трампа: в Сети отреагировали на запуск гиперзвуковых ракет «Кинжал», «Сармат» и «Авангард»

Фото: twitter.com

Многие иронично напомнили про недавнюю встречу политических лидеров РФ США, на которой, как предположили пользователи, хозяин белого дома Дональд Трамп не поверил тому, что Россия имеет такое оружие, вот ему якобы и продемонстрировали. Другие заметили, что как бы хорошо не складывались российско-американские отношения, иметь крепкий тыл и способность отбить любую атаку Россия должна.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх