На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Чуда не произойдет: адвокат Давидыча уехал из суда до вынесения приговора

Сегодня, 19 октября, Дорогомиловский суд Москвы начал выносить приговор известному видеоблогеру и основателю проекта «Смотра.ру» Эрику Давидычу Китуашвили. Его обвиняют в мошенничестве со страховкой автомобилей.

Сторона обвинения просит судью лишить блогера свободы на семь лет. Следствие считает, что Китуашвили инсценировал хищение транспортных средств премиум-класса, а после получал страховые выплаты по поддельным документам.

Процесс начался ещё утром, но, несмотря на это, приговор не вынесен до сих пор. Сейчас появилось видео, на котором адвокат Китуашвили Сергей Жорин говорит о том, что был вынужден покинуть зал суда.

«Судя по тому, как суд оглашает приговор, сегодня чуда не произойдет», – отметил представитель Давидыча.

Жорин также добавил, что, вероятно, к процессу подошли формально, поскольку несколько раз путали фамилию соучастника. В заключение он поблагодарил всех, кто сегодня пришел на процесс, а также заявил, что «победа не за горами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх