На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Главная аграрная выставка страны «Золотая осень» успешно завершилась  

В период с 10 по 13 октября на площадках ВДНХ прошла самая большая и главная сельскохозяйственная выставка страны «Золотая осень». На ее торжественном открытии присутствовали такие высокопоставленные государственные лица, как премьер-министр России Дмитрий Медведев, зампред правительства Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и другие.

Свои достижения в сфере аграрной промышленности и сельского хозяйства на платформе выставки показали участники из 60 регионов РФ и 15 зарубежных стран. За четыре дня работы площадку посетили более 140 тысяч гостей и жителей столицы.

В событии приняли участие Абхазия, Голландия и Япония, а также предприятия из Испании, Ирландии, Германии, Беларуси, Нидерландов и многих других стран.

Более 70 крупных компаний презентовали на вставке свою сельскохозяйственную технику, а 83 фирмы представили продукцию для раздела «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма».

В рамках деловой программы выставки прошел аграрный форум, где приняли участие Гордеев, Патрушев, а также министры Японии, Венгрии, Нигерии и Турции. В рамках мероприятия обсудили место России на продовольственной карте, успешный опыт увеличения экспорта и прогнозы развития рынка с/х продукции.

Главная аграрная выставка страны «Золотая осень» успешно завершилась  

Главная аграрная выставка страны «Золотая осень» успешно завершилась  

Главная аграрная выставка страны «Золотая осень» успешно завершилась  

Фото: Пресс-служба выставки «Золотая осень»

Стоит подчеркнуть, что свыше 100 закупщиков из 20 стран провели 287 встреч с отечественными производителями, и подписал около 6 соглашений о партнерстве.

Кроме того, «Золотая осень» порадовала гостей и участников обширной гастрономической программой, где производители смогли презентовать свой продукт, разрекламировать себя, и найти покупателей.

Особое внимание на площадке выставки занял «Фестиваль национальных культур», в рамках которого на большой сцене выступили артисты из разных регионов страны, а в торговых павильонах представители разных этносов смогли презентовать свою продукцию и разные виды продовольствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх