На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Конфуз в НАТО: вертолет «Кайман» рухнул на палубу вертолетоносца Dixmude

Пресс-служба ВМС Франции сообщила, что 17 октября поздно вечером произошла авария: многоцелевой вертолет NH-90TTH «Кайман» рухнул на палубу вертолетоносца Dixmude. Авария случилась в 70 милях от побережья Дюнкерка, когда транспортный военный корабль находился в Северном море.

Крушение машины произошло во время взлета «Каймана» из числа 1-го полка боевых вертолетов.  В результате аварии пострадало четыре моряка, которые во время падения работали на палубе. Один их военнослужащих срочно госпитализирован другим вертолетом в военную больницу в Перси.

В итоге Dixmude не отправится на учения Североатлантического альянса Trident Juncture в Норвегии. Корабль взял курс на Брест, где военные специалисты будут выявлять причины катастрофы и повреждения дорогостоящей техники, которые привели к конфузу в НАТО и отмене участия в маневрах. Примечательно, что экипаж рухнувшего вертолета не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх