На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Догоняя Россию: Пентагон заявил об ускоренном испытании гиперзвукового оружия

Еще какое-то время назад в Минобороны США заявляли о том, что собственное гиперзвуковое оружие может быть готово не раньше 2023года. Однако сейчас Пентагон анонсирует испытания такого вида вооружений, сообщает РБК. В частности, об этом рассказал журналистам замглавы военного ведомства Патрик Шанахан.

Военный чиновник настаивает на том, что американцы будут проводить испытания чаще и быстрее, чем рассчитывали ранее. Сейчас рассчитываются затраты на строительство необходимого производства, а также возможности изготовления. Над проблемой работают сразу несколько структур, их расчеты будут учтены при формировании оборонного бюджета страны.

Напомним, в Пентагоне задумались о создании гиперзвукового оружия, которого у США нет, после мартовского выступления президента России Владимира Путина, рассказавшего о том, что российские инженеры создании уникальный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал». Тогда в американские военные осознали, что им совершенно нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию.

Фото: mil.ru/ Пресс-служба Минобороны РФ

Уже в апреле стало известно, что Минобороны США заключило контракт с разработчиком Lockheed Martin на создание гиперзвуковой крылатой ракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх