На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

США и Израиль обвинили Россию в «обмане» с поставками С-300 в Сирию

Москва говорит не правду относительно поставок ЗРК С-300 в Сирию. Такой слух решила пустить разведка США и Израиля. Об этом пишет ФАН со ссылкой на портал DEBKAfile.

Источник пишет, что американские и израильские спецслужбы заявляют о том, что поставленными в САР ЗРК С-300 будут якобы управлять военнослужащие из Ирана. При этом утверждается, что Москва изначально собиралась доверить комплексы иранским специалистам. Таким образом, США и Израиль обвинили РФ в «обмане» с ЗРК.

Источник отмечает, что, согласно доводам разведки, в Сирию поставили те же С-300ПМУ-2, что в 2016 году были получены Ираном. Израиль также обвинил Россию в том, что сейчас в САР якобы едут иранские спецы.

Напомним, что РФ в октябре завершила поставки Сирии С-300 на безвозмездной основе. В Минобороны заявили, что на обучение сирийских специалистов управлению этими ЗРК понадобится 3 месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх