На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Обналичившая более миллиарда рублей банда задержана в Москве

Сегодня, 25 августа, в Москве прошло задержание четырех членов преступной группировки, которых подозревают в обналичивании крупной суммы денег, а именно, речь идет о миллиарде рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на МВД.

По словам представительницы ведомства Ирины Волк, злоумышленники занимались незаконной деятельностью с 2013 по 2017 год. При этом банда действовала минимум через 60 фирм-однодневок. На счета этих организаций поступали средства их «клиентов», а суммарных доход составил порядка 300 миллионов рублей.

После ареста двоих задержанных отправили под домашний арест, а с других отпустили под подписку о невыезде. На местах работы фигурантов дела прошли обыски, где были изъяты документы, печати, а также компьютеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх