На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ближневосточные СМИ: США готовят Израиль к «большой войне»

Авторы издания отмечают, что после избрания Дональда Трампа президентом, сотрудничество США и Израиля переросло в союз. Сегодня Тель-Авив получается самую большую поддержку именно от Соединенных Штатов. Недавно Белый дом принял решение оказать военную помощь Израилю в размере 38 миллиардов долларов. Журналисты считают выделение финансов «бюджетом войны» и шагом к подготовке к большому военному конфликту. Многим в мире не нравится, что администрация Трампа поддерживает страну, продолжающую борьбу против Палестины.

Америка окажет крупнейшую военную помощь Израилю, что вызывает беспокойство. Свои опасения журналисты объяснили с позиции открывшихся у Тель-Авива возможностей. На 38 миллиардов можно купить 450 истребителей F-35 или 9000 танков, либо сотни тысяч ружей. Вашингтон и Тель-Авив будут готовы бросить «открытый вызов» странам региона, в том числе Турции.

Военные источники газеты прокомментировали решение Вашингтона и отметили, что Америка готова на вложение любых ресурсов, лишь бы заложить краеугольные камни «Великого Израиля». Усиление Тель-Авива также связано с намерением превратить еврейское государство в страну, контролирующую потоки энергоресурсов Восточного Средиземноморья. На выданные деньги Израиль сможет вооружиться и свободно финансировать субподрядные террористические организации. Журналисты встревожены решением перевести средства в контексте обострения в ближневосточном регионе, а также противодействия Израиля России и Ирану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх