На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Названы причины отказа участия Болгарии в «Евровидении- 2019 года»

Совет директоров Болгарского национального телевидения объявил о том, что государство не будет принимать участие в «Евровидении» в целях экономии  бюджета. Сейчас стране необходимо оптимизировать публичные расходы. Тратить огромные деньги на участника, а также на взнос, который традиционно передают стране-организатору другие государства-участники, они не могут позволить.

В последнее время Болгарии помогали принимать участие в песенном конкурсе продюсерские компании, однако расходы, которые необходимо потратить на участие в конкурсе, превышают разумные.

Фото: eurovision.tv - официальный сайт Евровидение 2019

Участники «Евровидения» от Болгарии часто занимали высокие места и четыре раза выходили в финал. В 2017 году певец Кристиан Костов добился самых больших результатов, заняв второе место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх