На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Леонков: США и Израиль захотят «испытать» наши С-300 в Сирии

Вьетнамский новостной портал Soha News ранее сообщал, что Украина передала США свои С-300 для тайного изучения американскими и израильскими военными и проведения испытаний силами F-15C Eagle ВВС США. В ВСУ объяснили, что их зенитки ничем не отличаются от российских. Важно, что передача установок произошла на фоне поставок С-300 российской стороной в Сирию.

В интервью ФАН военный эксперт Алексей Леонков не согласился с тем фактом, что украинские ЗРК идентичны российским. По мнению обозревателя, С-300 ВСУ сильно устарели, так как создавались еще в прошлом столетии. Установки России прошли несколько этапов обновления и сегодня максимально приближены к С-400. По сравнению с российскими зенитками, машины украинской армии сильно ограничены по своим возможностям. Эксперт подчеркнул, что сирийские С-300 интегрированы в единую информационную систему, в которой также присутствуют С-400.

По мнению Леонкова, тренировки Израиля и Америки на украинских ЗРК – самоуспокоение и успокоение электората. Эксперту доподлинно неизвестно, что подталкивает американцев к таким действиям, но если захотят попробовать испытать на зубок комплексы РФ в Сирии, то им можно пожелать только удачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх