На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

США перекинули на Украину боевую авиацию

Пентагон отправил на Украину боевые истребители ВВС США F-15C Eagles, а также тяжелый транспортник C-130J «Супер Геркулес». По официальным данным, американская авиация прибыла для участия в международных военных учениях Clear Sky 2018. Цель маневров – укрепить мир и безопасность. О переброске самолетов сообщило американское посольство на Украине.

«Русская весна» сообщает, что учения пройдут с 8 по 19 октября на территории Хмельницкой и Винницкой областей страны.

F-15C Eagle - всепогодный, маневренный истребитель 4-го поколения, являющийся основой тактической авиации Соединенных Штатов Америки и НАТО на рубеже 21 века.

C-130J «Супер Геркулес» - тяжелый турбовинтовой транспортный самолет большой дальности. Количество модификаций превышает несколько десятков. Летательный аппарат используют как для перевозки техники, так и для разведки, заправки, а также для нанесения воздушных ударов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх