На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Транспорт будущего: широкой публике представили гибрид поезда и самолета

Компания из Франции Akka Techonologies представила общественности свой новый транспортный проект будущего – гибрид пассажирского самолета и поезда. Проект получил название Link & Fly. Позднее разработчики выложили в Сеть видео с демонстрацией возможностей новой машины.

Особенность нового вида транспорта заключается в новом подходе к пассажирским перевозкам. Новая машина представляет из себя разборный аппарат: одна часть – это съемный фюзеляж самолета, который можно установить на вагонную тележку и в дальнейшем использовать как поезд, вторая – крылья с турбореактивными двигателями. Link & Fly при посадке убирает крылья и может продолжать дальнейший путь как обычный поезд. По мнению разработчиков, такой подход решит ряд проблем с временными затратами на перевозки, сделает поток многофункциональным и мобильным, а также ускорит перевозку людей.

По габаритам самолет сравним с Airbus A320. Размах крыльев – 49 метров, длина лайнера – 34 метра, высота – 8 метров. Машина может вместить на свой борт 160 пассажиров. Также возможны грузоперевозки.

Французы считают, что их техническая новинка позволит распределить нагрузку на крупных транспортных путях и повысит привлекательность авиаперелетов. Людям больше не придется самим добираться в город из аэропортов, которые зачастую находятся в отдаленных районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх