На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ученые из Бристоля установили, что кратковременный сон связан с бессознательным

В новом эксперименте эксперты блокировали поступающую информацию, представляя ее краткими промежутками или маскируя так, что сознание человека не могло бы воспринять это. Результаты исследования показали, что данные обрабатываются на подсознательном уровне.

«Актуальные новости» сообщают, что в проекте принимали участие 16 человек. Они выполняли задания по двум  принципам – замаскированное и традиционное. Людям предстояло различить красный и синий квадрат на экране. После данного этапа оппоненты бодрствовали или спали 90 минут, прежде чем вернуться к эксперименту.

По результатам исследования было доказано, что имеется фактор сна, который специфически координирует задачи, а это помогает оптимизировать поведение индивида, направленное на определенную задачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх