На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

В Киеве назвали причины отказа ВСУ штурмовать Донецк

Об этом рассказал депутат горсовета Бучи Александр Животовский, который тогда принимал участие в боях за Донецкий аэропорт в составе 79-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ, передает ФАН.

По его словам, четыре года назад он служил в наиболее боеспособном подразделении украинской армии, которое испытывало дикую нехватку в обеспечении амуницией и прочим военным имуществом. Депутат абсолютно уверен, что даже при том обмундировании они бы смогли захватить Донецк, однако удержать столицу ДНР украинским силовикам было не под силу.

Парламентарий считает, что ВСУ были бы разгромлены в Донецке, украинское командование это знало и поэтому отменило приказ.

Напомним, что украинские власти продолжают обвинять Россию в поддержке Донецкой и Луганских народных республик. Москва отрицает эти обвинения, так как не является стороной конфликта на этой территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх