На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В Петрозаводске таксист рассказал о поездке в одной машине с маньяком

В среду около общежития медицинского колледжа Петрозаводска было найдено изрезанное тело 20-летней девушки, а в четверг аналогичная страшная находка была сделана у стадиона «Юность».

Согласно версии следствия, обе преступления были совершены 28-летним мужчиной, которые в обоих случаях использовал в качестве оружия нож.

Стражам порядка удалось установить, что подозреваемого подвозил по заказу таксист. Мужчина рассказал, что к нему в авто сел возбужденный молодой человек в камуфляжной кофте и попросил остановиться у магазина «Рыболов-охотник», чтобы приобрести нож для мести – рассказ он сопроводил историей про якобы имевшую место попытку изнасилования его родной сестры. Купив оружие за 1800 рублей, он пообещал вернуться и «сделать свое дело».

Как только водитель узнал потом про первое убийство, он связался с полицией, чтобы дать показания.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о том, что подозреваемый уже дал признательные показания, сознавшись в трех преступлениях – в двух случаях он убил девушек, в третьем – ранил.

Известно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности, из мест лишения свободы вернулся два года назад и с тех пор нигде не работал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх