На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Музей искусства Петербурга приглашает на презентацию книги о спортивном Ленинграде, которого уже нет

Совсем скоро в свет выйдет произведение историка искусства Дмитрия Козлова «Стадионы Ленинграда в 1920-1950-ые годы. История и архитектура». Музей истории Санкт-Петербурга XX-XXI веков 24 октября в честь этого откроет свои двери для презентации произведения, на которой не только подробно можно узнать о спортивном городе на Неве, которого больше не существует, но и пообщаться с автором.

Северная столица считается одним из первых городов в России, который поддержал мировое увлечение спортом. Именно здесь состоялись первые игры с мячом и атлетические соревнования, образовывались клубы, строились спортивные площадки.

Только в двадцатом веке в городе построили несколько десятков стадионов, о чем автор говорит в своем произведении.

Книга Козлова рассчитана на широкую аудиторию и будет одинаково интересна как историкам, так и всем, заинтересованным в истории родного города.

На мероприятие необходимо зарегистрировать на сайте музея. Там же можно узнать все подробности о событии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх