На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

МИД Сирии: обвинения против Дамаска в применении химоружия используют для оправдания агрессии

В субботу, 29 сентября, руководитель Министерства иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валид Муаллем выступил на 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщают корреспонденты информационного агентства РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление дипломата, страны Запада во главе с Соединенными Штатами располагает заранее подготовленными обвинениями и сценариями, чтобы оправдать агрессию против Дамаска.

Дипломат отметил, что организация «Белые каски» является главным инструментом организации химических атак.

Помимо этого, сирийский чиновник заявил, что они представляют собой террористическую организацию, созданную на денежные средства из казны Соединенного Королевства. Муаллем также подчеркнул, что Сирия давно уничтожила всё своё химическое оружие и не применяла его против кого-либо.

Напомним, что «Белые каски» стали известны благодаря опубликованным на просторах международной паутины видеороликам, в которых активисты в характерной униформе спасают мирных жителей из-под завалов. После этого в Сети также стали появляться материалы, показывающие, что члены этой организации снимают постановочные кадры.

МИД России, в свою очередь, неоднократно заявлял, что «Белые каски» являются частью информационной кампании по дискредитации сирийских властей и военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх