На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Евросоюз временно ограничил поставки мяса и птицы из России

Руководство Европейского союза временно ограничило поставки птицы и мяса из России, так как в некоторых регионах страны зафиксированы вспышки опасного птичьего гриппа. Информация об ограничениях приводится на официальном портале Россельхознадзора.

Сообщается, что окончательное решение о введении временного запрета принималось генеральным директором по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Европейской комиссии. Ограничения затронули полуфабрикаты из мяса птицы и целое мясо, продукцию и не прошедшие термическую обработку товары.

Отметим, что в настоящее время право на экспорт мяса из птицы в Европейский союз имеют 18 российских предприятий.

Известно, что вспышки птичьего гриппа на территории РФ были зафиксированы в Ростовской, Пензенской и Самарской областях, а также в нескольких других регионах. При этом производители мяса птицы отмечают, что угрозы распространения заболевания нет, все очаги локализованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх