На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Петербург занял первое место на летнем рынке аренды жилья

Специалисты с сайта «Avito Недвижимость» проанализировали спрос на завершившийся летний сезон краткосрочной аренды жилья, выяснив, в каком российском городе чаще всего туристы бронировали и снимали квартиры или комнаты в своих путешествиях. Из-за того, что часть городов этим летом принимала чемпионат мира, цены за год в этих населенных пунктах повысились на 33%, уточняют аналитики с сайта Avito.

Однако именно мундиаль помог Северной столице вытеснить Москву с первого места в рейтинге по спросу на краткосрочное жилье. В нем также выросла стоимость съема за сутки, в среднем она сейчас составляет 2400 рублей.

Дешевле снимать жилье этим летом было в Воронеже, Уфе, Краснодаре, а самым дорогим городом по этому признаку стал Нижний Новгород, где за сутки просили с квартирантов сразу 3 700 рублей.

Фото: vk.com/spb.live

Стоит напомнить, что за время чемпионата мира Петербург принял 7 матчей, в том числе и игру за третье место. Улицы были полны фанатами не только из регионов России, но и из-за границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх