На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Киевская полиция не позволила радикалам уничтожить памятник Ватутину

В Киеве сотрудники полиции не допустили сноса установленного в Мариинском парке памятника генералу Николаю Ватутину, на которого покушались радикалы, информирует РИА Новости.

Издание пишет, что возле монумента собралось несколько десятков человек, являющихся украинскими националистами. При себе у них были молотки и лестница. Осознав, какая опасность грозит памятнику, его взяли в оцепление несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, которые не предоставили радикалам возможности испортить изваяние.

Фото: Федеральное агентство новостей - Полина Цыбулько

Такой шаг киевской полиции весьма разозлил националистов, они спровоцировали драку, которая завершилась без пострадавших. Задерживать стражи закона тоже никого не стали. Тем не менее, агрессивно настроенные украинцы, просто так решили не сдаваться, и с целью хоть как-то отметиться забросали его яйцами.

Отметим, что памятник советскому генералу уже был целью нападения радикалов. Так, в апреле текущего года представители организации С14 сначала испачкали его краской, а затем спровоцировали драку с депутатом Юрием Бойко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх