На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Константинополь отказался прекращать общение с РПЦ

Несмотря на разрыв отношений между РПЦ и Константинополем, Константинопольский патриархат намерен продолжить общение с Русской православной церковью. Об этом заявил экзархат русских приходов в Западной Европе.

В сообщении указано, что общение со всей Православной церковью будет продолжено. Также в документе уточняется, что Вселенский патриархат не прекращал отношения с Московским патриархатом. Порядок общения установлен в диптихе.

Помимо этого, экзарх отметил, что все православные верующие могут участвовать в приходах Константинопольского патриархата. Он также призвал всех молиться за единство Церкви.

Напомним, что РПЦ объявило о разрыве отношений после решения Константинополя о предоставлении автокефалии церкви на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх