На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Стивен Хокинг перед смертью со страхом предрек появление суперлюдей

Перед смертью известный физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал о своем самом большом страхе, который вполне может стать явью. В будущем, по мнению ученого, богатые люди смогут изменять свои макромолекулы ДНК за счет чего обзаводиться суперспособностями и становиться суперлюдьми.

Такая возможность может стать реальной угрозой существования всему человечеству.

Кинга, в которой подробно будет описана эта идея физика, выйдет в свет 16 октября. Хокинг заявлял, что уже к концу этого века люди смогут модифицировать себя и свои способности на клеточном уровне, добиваясь повышенного интеллекта, иммунитета, улучшенную память и сопротивляемость болезням.

Такие улучшения обернуться катастрофой для тех людей, которые не смогут позволить себе модернизацию. Это станет большой политической проблемой и столкновениями масс и народов.

Напомним, Стивен Хокинг умер 14 марта 2018 года в своем доме в Кембридже, ему было 76 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх